207
* Petit flacon à panse aplatie en cristal
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR* Petit flacon à panse aplatie en cristal
Cristal vert, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur avec bouchon: 17 cm
La panse de ce flacon est baguée de deux anneaux.
La surface est ornée d'émaux jaunes et blancs de rinceaux et agrafes.