208
* Petit flacon balustre en cristal
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR* Petit flacon balustre en cristal
Cristal vert, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur avec son bouchon: 17 cm
Ce flacon, en cristal taillé de médaillons et de courbes, porte un décor en émaux polychromes d'agrafes et de fleurs stylisées.
(Égrenure