209
* Bol sur piédouche et sa coupelle Cristal vert, émaux polychromes et or, perles de verre
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR* Bol sur piédouche et sa coupelle Cristal vert, émaux polychromes et or, perles de verre
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 10 cm
Ce bol porte un décor de bouquets inscrits dans des médaillons, d'agrafes et de perles, sur un fond de cristal taillé en pointes de diamant et pétales.