142
Petit légumier rond couvert, décor polychrome de nombreuses pagodes fleuries et de filets sur les bord
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPetit légumier rond couvert, décor polychrome de nombreuses pagodes fleuries et de filets sur les bords. Les anses aplaties sont formées de dauphins en léger relief et l'intérieur est orné de pagodes. XVIIIe siècle. Ancienne collection Bisset. Diam : 22,5 cm