143
Petit plat ovale à bord contourné, décor polychrome au centre de pagodes, rochers fleuris et volatiles, sur l’aile de crustacés dans des réserves cernées de bandes à fond de croisillons et d’un filet jaune sur le bor
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPetit plat ovale à bord contourné, décor polychrome au centre de pagodes, rochers fleuris et volatiles, sur l'aile de crustacés dans des réserves cernées de bandes à fond de croisillons et d'un filet jaune sur le bord. Fabrique de Guillibaud. XVIIIe siècle Diam : 29 cm