18
PETIT QILIN EN BRONZE CLOISONNE FORMANT PIQUE-CIERGE Chine fin de la Dynastie Qing Epoque fin du XIXe siècle D’une paire l’animal est représenté debout sur ses quatre pattes la tête dressée vers le ciel le dos carapaçonn
Estimation :
100.00 - 150.00 EURPETIT QILIN EN BRONZE CLOISONNE FORMANT PIQUE-CIERGE Chine fin de la Dynastie Qing Epoque fin du XIXe siècle D'une paire l'animal est représenté debout sur ses quatre pattes la tête dressée vers le ciel le dos carapaçonné. Deux percements originaux sous les pattes probablement pour fixation à un socle (petits chocs petits manques quelques enfoncements dorure estompée par endroits)
H (totale): 32 5 cm - L: 17 cm - l: 7 cm A CLOISONNE ENAMEL QILIN SET AS A CANDLESTICK China late Qing Dynasty late 19th century