171
Petit repose-pinceaux en bois sculpté en forme d’une coupe longitudinale de tronc de cerisier, l’extérieur sculpté d’une branche fleurie, l’intérieur montrant le bois évid
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPetit repose-pinceaux en bois sculpté en forme d'une coupe longitudinale de tronc de cerisier, l'extérieur sculpté d'une branche fleurie, l'intérieur montrant le bois évidé. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle. Long. 6,5 cm.