170
Porte-pinceaux bitong en bois de belle patine sombre, reprenant la forme naturelle du bois avec ses noeuds et ses aspérités évoquant montagnes et nuages, et sculpté d’une branche sortant d’une jardinièr
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURPorte-pinceaux bitong en bois de belle patine sombre, reprenant la forme naturelle du bois avec ses noeuds et ses aspérités évoquant montagnes et nuages, et sculpté d'une branche sortant d'une jardinière. Chine, XVIIIe siècle. Haut. 14,5 cm.