1088.2
.PETIT SUJET EN BRONZE A PATINE BRUNE A L'EFFIGIE DE KRISHNA A LA MOTTE DE BEURRE
Inde, Epoque XIXe siècle
Il est représenté dans une posture dynamique, debout, en tribhanga.
H: 11cm - l: 6,5 cm - P: 4,3 cm
Poids approximatif: 312 grammes
A BRONZE FIGURINE OF A STANDING KRISNA WITH A BUTTER BALL
India, 19th century