201
PETIT VASE BOUTEILLE HEXAGONAL EN PORCELAINE A GLACURE « OEUFS DE ROUGE-GORGES » Chine Epoque XXe siècle dans le style des productions d’époque Qianlong (accident et restauration à la lèvre) H: 18 5 cm On y joint: PETIT VASE BALUSTRE A PANSE BASSE A GLACURE « VERT POMME » YENYEN Chine Epoque XXe siècle Marque apocryphe de l’Empereur Yongzheng à six caractères en kaishu en bleu cobalt dans un cercle au dessous (restauration à la lèvre)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPETIT VASE BOUTEILLE HEXAGONAL EN PORCELAINE A GLACURE "OEUFS DE ROUGE-GORGES" Chine Epoque XXe siècle dans le style des productions d'époque Qianlong (accident et restauration à la lèvre) H: 18 5 cm On y joint: PETIT VASE BALUSTRE A PANSE BASSE A GLACURE "VERT POMME" YENYEN Chine Epoque XXe siècle Marque apocryphe de l'Empereur Yongzheng à six caractères en kaishu en bleu cobalt dans un cercle au dessous (restauration à la lèvre)
H: 21 5 cm A SMALL HEXAGONAL ROBIN'S EGG GLAZE PORCELAIN VASE TOGETHER WITH A SMALL BALUSTER APPLE GREEN GLAZE PORCELAIN VASE China 20th century