306.A
Petit vase de forme meiping en porcelaine à décor de personnages émaillés corail, en médaillon, sur un fond imitant le bronze, orné de motifs auspicieux rehaussés d’o
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPetit vase de forme meiping en porcelaine à décor de personnages émaillés corail, en médaillon, sur un fond imitant le bronze, orné de motifs auspicieux rehaussés d’or. Marque apocryphe Qianlong sur la base turquoise.
Chine.
Haut. : 8 cm