2020
PETIT VASE EN BRONZE A PATINE MARRON
Japon, Epoque XXe siècle
A pied annulaire plat, panse compressée et lèvre recourbée. Non signé.
H: 9,5 cm - D: 14 cm
Note: Un récipient / vase destiné à recevoir les "eaux usées" lors de la cérémonie du thé (chanoyu) d'où sa lèvre évasée.
A SMALL BROWN-PATINE CAST-BRONZE VESSEL
Japan, 20th century