142
Petit vase orientaliste en verre émaillé Signé Phillippe-Joseph Brocard (1831-1896) Verre émaillé en bleu, rouge, vert et blanc sur fond dor
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPetit vase orientaliste en verre émaillé Signé Phillippe-Joseph Brocard (1831-1896) Verre émaillé en bleu, rouge, vert et blanc sur fond doré. Ce petit vase est orné de palmettes dans des cartouches sur un fond d'arabesques feuillagées et pointées. Le col est orné d'une frise de denticules et la base est décorée d'une frise d'entrelacs de feuilles. France, XIXe siècle Hauteur: 8 cm