246
Petite armoire ouvrant par deux portes, en noyer mouluré et sculpté d’une Annonciatio
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPetite armoire ouvrant par deux portes, en noyer mouluré et sculpté d'une Annonciation. Les montants en terme, présentent des hommes supportant des chapiteaux ioniques. Ceinture à rinceaux et feuillages, ouvrant par un tiroir. Base sculptée d'une frise de feuilles d'acanthe En partie du XVIe siècle H : 96 - L : 90,5 - P : 34