295
Petite bibliothèque en acajou et placage d’acajou moucheté ; de forme rectangulaire, elle présente des étagères réglables en hauteur et ouvre par deux rideaux mobiles dans la partie basse ; petits pieds cambré
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPetite bibliothèque en acajou et placage d’acajou moucheté ; de forme rectangulaire, elle présente des étagères réglables en hauteur et ouvre par deux rideaux mobiles dans la partie basse ; petits pieds cambrés. Signée « Maison Krieger à Paris » sur la serrure.
Fin du XIXe siècle.
H : 139 – L : 73 – P : 41 cm.