132
Petite coupe en porcelaine de la famille rose à décor de papillons et pivoines, le revers orné de quatre fleur
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPetite coupe en porcelaine de la famille rose à décor de papillons et pivoines, le revers orné de quatre fleurs. Marque Yongzheng, en six caractères Kaishu dans un double cercle, en bleu sous couverte Chine, marque et époque Yongzheng, XVIIIe siècle. (trois petits fêles) Diam. : 15 cm.