131
Petit vase de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille verte à décor d’oiseaux perchés sur un rocher stylisé près d’un pivoinier en fleu
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPetit vase de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille verte à décor d'oiseaux perchés sur un rocher stylisé près d'un pivoinier en fleur. Chine, époque Kangxi, XVIIe siècle. Monté en lampe. (fêle) Haut. totale : 33 cm.