97
PETITE JARRE AUX DRAGONS, GUAN
Chine, Epoque XXe siècle
A décor émaillé polychrome de style "Wucai" aux dragons. Marque apocryphe de l'Empereur Jiajing en bleu cobalt au dessous.
H: 12,5 cm - D: 13 cm
A WUCAI STYLE 'DRAGON' JARLET, GUAN
China, 20th century