3055
PETITE JARRE OVOIDE A GINGEMBRE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE"
Chine, Fin de la Dynastie Qing, Vers 1900
A décor en émaux polychromes dans le style de la " Famille Rose " d'oiseaux et de fleurs dit " Niao Hua " (manque le couvercle d'origine en porcelaine, couvercle en bois postérieur).
H : 18,5 cm - D : 20,5 cm
A FAMILLE-ROSE-PALETTE EGG-SHAPED 'BIRD AND FLOWER' GINGER JAR
China, Late Qing Dynasty, Circa 1900