57
Petite plaquette ornementale représentant dans le style scythe, un cervidé couch
Estimation :
500.00 - 700.00 EURPetite plaquette ornementale représentant dans le style scythe, un cervidé couché. Bronze à patine verte croûteuse. Petit tenon manquant. Pakistan, art sakka, IVe-IIe siècle av. J.-C. Longueur: 5,8 cm