58
Plaque en bas-relief (élément de ceinture représentant un cerf couché, la tête dressée
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURPlaque en bas-relief (élément de ceinture représentant un cerf couché, la tête dressée). Bronze à patine verte lisse. Manques visibles. Pakistan, art sakka, région de Gilgit, IVe-IIe siècle av. J.-C. Longueur: 9,7 cm Provenance: Acquis dans le marché londonien, vers 1990.