92
Petite suspension, en bronze finement ciselé et doré à six lumière
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURPetite suspension, en bronze finement ciselé et doré à six lumières. Les bras en forme de corne d'abondance à enroulements, sont supportés par des vestales. Le fût à fond laqué bleu, en forme de vase, présente des cannelures torses Style Louis XVI, fin du XIXe siècle Haut. : 64 - Diam. : 57 cm