363
Petite table à gibier en bois fruitier mouluré et sculpté, la ceinture et les pieds sculptés à décor de motifs floraux et rocaille, pieds cambrés, dessus de marbre brun veiné violet (rapporté).
Epoque Louis XV.
Hauteur: 76 cm. ; Longueur: 80 cm. ; Profondeur: 53 cm.