Lot 301

Petite théière en grès de Yixing émaillée mille fleurs, signée à l’intérieur du couvercl

301

Estimation :
2000.00 - 2500.00 EUR
Petite théière en grès de Yixing émaillée mille fleurs, signée à l’intérieur du couvercle. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Chine. Haut. : 8 cm.

Arts de la Chine?

Exposition publique :
Mercredi 8 juin de 11 heures à 18 heures

Expert :
Cabinet Pierre Ansas-Anne Papillon d’Alton

Frais de vente :
25 % TTC