20
Petite théière en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d’un oiseau reposant sur des lotus, et de hérons auprès de lotu
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPetite théière en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'un oiseau reposant sur des lotus, et de hérons auprès de lotus.
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Haut.: 13,5 cm