Lot 67

PETITE VAISELLE ARCHAÏSANTE EN BRONZE A PATINE BRUNE, FANGHU

67

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
PETITE VAISELLE ARCHAÏSANTE EN BRONZE A PATINE BRUNE, FANGHU Chine, Probablement de la Dynastie Yuan à Ming Fonte relativement légère. Piédoouche, panse piriforme aplanie, anses aux dragons à l'épaulement. Décor d'une bande de vagues agitées (manque le dessous, un élément du pied coupé pour montage en lampe). H: 13,5 cm - l: 10,5 cm - 5,5 cm Poids approximatif: 340 grammes A DARK-PATINA CAST-BRONZE ARCHAISTIC VESSEL, FANGHU China, Probably Yuan to Ming Dynasty

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa