448
PETITE VERSEUSE EN ARGENT A DOUBLE BEC A DECOR FLORAL Tibet, époque XIXe siècle Sertie de turquoises, de pierres et de coraux, le fond animé d’un décor feuillagé et fleur
Estimation :
30.00 - 40.00 EURPETITE VERSEUSE EN ARGENT A DOUBLE BEC A DECOR FLORAL Tibet, époque XIXe siècle Sertie de turquoises, de pierres et de coraux, le fond animé d'un décor feuillagé et fleuri. On y joint: > un bracelet ouvert de même à deux frises de ruyi et double rangée de turquoises > two silver articulated scuptures of fishes, their eyes set with coral, cabochons, likely produced in China