447
BOITE EN ARGENT EN FORME DE TROUSSEQUIN Probable travail Sino-Tibétain, époque XIXe siècle Evoquant, par sa forme « triangulaire « et son retrait central, les troussequins des selles tibétaines d’époque XVIIe-XVIIIe siècle, par son contour polylobé, les sceptres impériaux chinois ruyi
Estimation :
40.00 - 60.00 EURBOITE EN ARGENT EN FORME DE TROUSSEQUIN Probable travail Sino-Tibétain, époque XIXe siècle Evoquant, par sa forme "triangulaire "et son retrait central, les troussequins des selles tibétaines d'époque XVIIe-XVIIIe siècle, par son contour polylobé, les sceptres impériaux chinois ruyi