253
Petite verseuse ovoïde en émaux polychrome sur cuivre à décor de phoenix parmi des rinceaux floraux sur fond turquoise, l’anse stylisée, les bords du couvercle, du bec, et du talon soulignés de cuivre dor
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURPetite verseuse ovoïde en émaux polychrome sur cuivre à décor de phoenix parmi des rinceaux floraux sur fond turquoise, l'anse stylisée, les bords du couvercle, du bec, et du talon soulignés de cuivre doré.
Marque apocryphe Qianlong sur la base.
Chine.
Haut.: 13 cm
(Petits éclats sur le couvercle)