252
Miroir surmonté d’un panneau en bois laqué noir sculpté de rinceaux floraux et de paysages entourant trois peintures sur soie représentant jeunes femmes dans un intérieur, et oiseaux et fleur
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMiroir surmonté d'un panneau en bois laqué noir sculpté de rinceaux floraux et de paysages entourant trois peintures sur soie représentant jeunes femmes dans un intérieur, et oiseaux et fleurs.
Chine, vers 1920.
Dim.: 143 x 122 cm
(Petits accidents)