0.140
PETITES FORMAT
Estimation :
250.00 - 250.00 EURPETITES FORMATS. LOT dont des éditions CAZIN. [Olivier], L'infortuné napolitain ou les aventures du seigneur Rozelli. Londres, 1781. 4 vols, petits in-12, plein veau, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison. ON JOINT Lille abbé de, Les Jardins ou l'art d'embellir... Paris, Valade et Cazin. Rheims, 1782. In-16 demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre. Titre gravé. ON JOINT Grafigny, Oeuvres choisies augmentées des lettres d'Aza. Londres, 1783. 2 vols in-16, plein veau, dos lisses, pièces de titre et tomaison, dentelle intérieure, tranches dorées. ON JOINT Mortemart, Mme de., Amusemens du jour ou recueil de petits contes. Liège, Tutot, 1781. In-16, plein veau, dos lisse et plats ornés. ON JOINT Tencin, Mme de., Le siège de Calais. Paris, 1781. ON JOINT La Fontaine, Les amours de Psyché et Cupidon. Londres, 1782. In-18, plein veau, dos lisse orné, triple filet aux plats, roulette intérieure. Front. Marillier. ON JOINT Crébillon, Oeuvres. Londres, 1785. 3 vols in-16, plein veau moucheté, dos lisses et plats ornés. Tranches dorées. ON JOINT Chapelle, Voyage de Chapelle et Bachaumont Genève, 1777. In-18, dos lisse et plats ornés. ON JOINT Chapelle, Voyage de Chapelle et Bachaumont. Londres, 1787. in-12, plein veau glacé, dos lisses et plats ornés. ON JOINT Helvetius, Poésies. Londres, 1781. In-16 plein veau blond, dos lisse orné, triple filet aux plats, dentelle intérieure, tranches dorées. Front. ET DIVERS OUVRAGES de Pope, La Bruyère, Tressan, Sterne, Goethe, Boufflers, &c