123
[PICART LE DOUX] – RONSARD (Pierre de
Estimation :
50.00 - 80.00 EUR[PICART LE DOUX] - RONSARD (Pierre de). Choix de poésies. Illustrations de C. Picart Le Doux gravées sur bois. Paris. Éditions Sodac, 1947. In-4°. En feuillets sous chemise et emboîtage. 30 dessins de Charles Picart Le Doux gravés sur bois en couleurs par Gérard Angiolini. Tirage à 300 exemplaires numérotés. 1 des 70 vélin pur fil du Marais, avec une suite de toutes les illustrations.