206
PICASSO Pablo (1881-1973)
Estimation :
25000.00 - 35000.00 EURPICASSO Pablo (1881-1973)
"Dormeur"
Plat en argent, signé et numéroté 4/20 au verso,
François Hugo orfèvre
Diam : 42,5 cm
Dans sa boîte d'origine
Bibliographie :
- Claire Siaud et Pierre Hugo,
- Bijoux d'artistes, hommage à Francois Hugo,
- Les Cyprès Editeur, 2001, exemplaire en or reproduit p. 178.