106
Estimation :
80 - 120 EURPichet à piédouche en forme de gourde annulaire en verre bleu canard à décor émaillé de guirlandes de myosotis bleus entouré par des spirales dorées et croisées. Fin XIXe début XXe siècle.
H : 30.5 cm
(petite égrenure à la pointe du bouchon)