103
Pichet couvert, décor polychrome de réserves de croisillons, guirlandes de fleurs et bandes de filets sur le corp
Estimation :
400.00 - 500.00 EURPichet couvert, décor polychrome de réserves de croisillons, guirlandes de fleurs et bandes de filets sur le corps. (Un morceau recollé sur le couvercle). XVIIIe siècle. Hauteur : 24 cm Ancienne collection Gallot de Honfleur.