117
Pichet patronymique à col étranglé, décor polychrome d’un militaire cavalier sabre en main dans un paysage champêtre cerné d’un filet jaun
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURPichet patronymique à col étranglé, décor polychrome d'un militaire cavalier sabre en main dans un paysage champêtre cerné d'un filet jaune. Larges lambrequins fleuris sur le corps et le déversoir. Porte l'inscription « Claude. De Lamare 1771 ». (Egrenures). XVIIIe siècle. Hauteur : 26 cm Ancienne collection Bisset.