513
Pied de coupe en bronze ciselé et doré, de forme irrégulière légèrement évasée au sommet, à décor tournant en relief d'une scène de chasse à courre avec chasseur, chiens, cerfs et sanglier dans une forêt.
Travail probablement allemand ou autrichien, fin du XIXe siècle.
H. : 18,5 cm
(Manques et traces d'oxydation).