512
MURANO
Lustre en verre soufflé translucide à inclusions de paillettes d'or à six bras de lumière et décor de branches florales et feuilles enroulées.
Chacune des tiges est amovible et comprend six tiges florales, six grandes tiges et six petites à décor de feuilles enroulées. Fût balustre.
Début du XXe siècle.
Dim. approximatives : 100 x 66 cm