Lot 1

Pierre Lecuire Dédale Paris, Pierre Lecuire, 196

1

Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR
Pierre Lecuire Dédale Paris, Pierre Lecuire, 1960. In-4, en feuillets, couverture repliée en peau illustrée d'une eau-forte, portefeuille de carton brun fermé par des liens de cuir 21 eaux-fortes, hors texte de André Lanskoy. Tirage à 190 ex., celui-ci ex. n° 48 nominatif, daté 1972 à l'encre, signé par l'artiste et par l'auteur Livre imprimé sur papier d'Auvergne à la main du Moulin Richard-de-Bas; étui légèrement défraîchi autrement très bon état

École de Paris Peintres de l’Europe de l’Est Peintres Étrangers Tableaux Modernes Expositions publiques: Mardi 30 juin 2015 de 11 h à 18 h Mercredi 1er juillet 2015 de 11 h à 12 h Experts: Tableaux Modernes Noé Willer Tél.: +33[0]1 53 43 80 90 art.conseil.w@wanadoo.fr Lots: 151 à 222