3163
Pierre-Marie Dieulefils
L'Indo-Chine pittoresque & monumentale.
Ruines d'Angkor - Cambodge
Hanoï, Éditions artistiques de P. Dieulefils, Sans date (Vers 1909).
Format 39x29 cm à l'Italienne, bradel demi chagrin à coins, titres dorés sur plats, dos lisse, tête dorée (usures, déchirures, rousseurs, manque des planches - ainsi, il semble qu'il n'en reste que quarante agrémentées d'héliogravures).
L'INDO-CHINE PITTORESQUE & MONUMENTALE BY PIERRE-MARIE DIEULEFILS