120
Pierre TAL COAT (1905-1985)
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURPierre TAL COAT (1905-1985)
Femme assise à la blouse noire, 1935
Huile sur carton, petites griffures et manques de matière
Exposition:
Tal Coat, oeuvres anciennes, 1927-1939, Galerie de France Paris, 1949 ( cat no 23.)
110 x 81 cm