121
. Pierre TAL COAT (1905-1985)
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR. Pierre TAL COAT (1905-1985)
Femme au fichu, 1934
Huile sur panneau parqueté, signée en bas à droite, petites restaurations
Exposition:
Forces nouvelles 1935-1939, Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, 1980 (repr. n&b cat n° 134,)
54 x 41 cm