Lot 125

125

Estimation :
600 - 800 EUR
Pierre TAL COAT (1905-1985) Nus dans un paysage, 1937 (période des « Massacres ») Huile sur toile, monogrammée en bas à droite, petits manques de matières au milieu à droite Exposition: Kunsthalle Bern, 1957, étiquette d'exposition au dos 27 x 45,5 cm

a