125
Estimation :
600 - 800 EURPierre TAL COAT (1905-1985)
Nus dans un paysage, 1937 (période des « Massacres »)
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite, petits manques de matières au milieu à droite
Exposition: Kunsthalle Bern, 1957, étiquette d'exposition au dos
27 x 45,5 cm