111
Pierre TAL COAT (1905-1985)
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURPierre TAL COAT (1905-1985)
Paysage de Bonnieux dans le Vaucluse, 1941
Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée sur le châssis
Exposition:
Hommage à Pierre Tal-Coat, Musée des Beaux Arts, Quimper, 1985 (repr. n&b cat. n° 24)
99 x 122 cm