Lot 3020

3020

PILULIER AU DRAGON EN ARGENT EMAILLE POLYCHROME Chine, Vers 1900/1920 Circulaire, fermant à un couvercle retenu par une charnière. Emaillé polychrome de fleurs et d'un dragon. Marque insculptée au dessous: "SILVER". H: 1,3 cm - D (hors fermoire): 3 cm On y joint deux pendentifs vases en argent émaillé polychrome. H: 2,8 cm - l: 2 cm Poids brut approximatif total: 26 g. A LOT OF THREE ENANELLED COPPER PIECES China, 1900/1920