3020
PILULIER AU DRAGON EN ARGENT EMAILLE POLYCHROME
Chine, Vers 1900/1920
Circulaire, fermant à un couvercle retenu par une charnière. Emaillé polychrome de fleurs et d'un dragon. Marque insculptée au dessous: "SILVER".
H: 1,3 cm - D (hors fermoire): 3 cm
On y joint deux pendentifs vases en argent émaillé polychrome.
H: 2,8 cm - l: 2 cm
Poids brut approximatif total: 26 g.
A LOT OF THREE ENANELLED COPPER PIECES
China, 1900/1920