2077
PIPE A EAU A OPIUM EN GRES CRAQUELE, PATTRANG
Vietnam, Dynastie Nguiyen, Epoque XIXe siècle
Pâte dans les tons beige, finement craquelée. Décor moulé de dragon
(manque la monture).
H: 10 cm - D: 10 cm
A CRACKLED-BEIGE STONEWARE OPIUM-PIPE / WATER-PIPE, PATTRANG
Vietnam, Nguyen Dynasty, 19th century