239
PIPE A OPIUM A FÛT DE BAMBOU
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPIPE A OPIUM A FÛT DE BAMBOU
Chine ou Vietnam, Fin de la Dynastie Qing / Nguyen Epoque début du XXe siècle
A long fût de bambou, à plaquette de métal blanc animée de cabochons et pour partie ajourée de volutes florales, l'arrêtoir aux trois protubérances (manque le foyer / fourneau).
L: 64,5 cm - D (tube, approximatif): 2,2 cm
A BAMBOO OPIUM-PIPE
China or Vietnam, Late Qing / Nguyen Dynasty, Early 20th century
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]