305
PISTOLET DE VOYAGE Platine à silex à corps ron
Estimation :
300.00 - 350.00 EURPISTOLET DE VOYAGE Platine à silex à corps rond. Canon en bronze à pans puis rond à bourrelets vers la bouche. Garnitures en fer découpé et légèrement gravé au trait. La platine est signée Brunon l'Aîné. Crosse filigranée d'argent (fèle, manque la baguette). Fin du XVIIIe siècle. Long. canon: 11 - Long. totale: 21 cm