164
PLAQUE DE MARBRE Plaque rectangulaire en marbre, sculptée d’une étoile pentagonale entourée d’une inscription cursive dorée en relief dans un panneau carré à motifs floraux, flanqué de quatre fleur
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURPLAQUE DE MARBRE Plaque rectangulaire en marbre, sculptée d'une étoile pentagonale entourée d'une inscription cursive dorée en relief dans un panneau carré à motifs floraux, flanqué de quatre fleurs. Égypte, art ottoman, 19e siècle. 71 x 75 cm