165
PLAQUE DE MARBRE Plaque rectangulaire en marbre, sculptée d’une inscription en relief dans un large médaillon ovale flanqué de rinceaux à fleurons dans les écoinçon
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPLAQUE DE MARBRE Plaque rectangulaire en marbre, sculptée d'une inscription en relief dans un large médaillon ovale flanqué de rinceaux à fleurons dans les écoinçons. Égypte, art ottoman, 19e siècle. 25 x 50,5 cm